掌阅精选如何停用个性化推荐

 时间:2026-04-22 05:17:49

1、手机打开“掌阅精选”App,掌阅精选主界面点击下方的“我的”打开个人中心界面

掌阅精选如何停用个性化推荐

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

掌阅精选如何停用个性化推荐

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

掌阅精选如何停用个性化推荐

4、隐私设置界面点击“个性化推荐”后面的圆点

掌阅精选如何停用个性化推荐

5、“个性化推荐”后面的圆点变为灰色即表示掌阅精选停用个性化推荐成功

掌阅精选如何停用个性化推荐

  • 如何停用掌阅精选日记通知
  • 如何停用掌阅精选阅读页隐藏他人批注
  • 如何开启掌阅精选个性化推荐
  • 如何关闭掌阅精选个性化推荐
  • 如何停用掌阅精选亮度调节跟随系统
  • 热门搜索
    小锅盖怎么升级 固定单价合同如何结算 生活秀 腐男子高校生活 小米手机如何 怎么样下载电视剧 gb是什么意思 qq阅读怎么导入小说 gap是什么意思 保圣太阳镜怎么样