如何关闭wind金融终端个性化推荐

 时间:2026-04-22 04:29:02

1、手机打开“Wind金融终端”App,Wind金融终端主界面点击右上角的“人像”图标打开个人信息界面

如何关闭wind金融终端个性化推荐

2、个人信息界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何关闭wind金融终端个性化推荐

3、隐私设置界面点击“个性化推荐”后面的圆点

如何关闭wind金融终端个性化推荐

4、“个性化推荐”后面的圆点变为灰色即表示关闭wind金融终端个性化推荐成功

如何关闭wind金融终端个性化推荐

  • 如何关闭Wind金融终端显示公司大事
  • 如何关闭Wind金融终端显示证券人气榜
  • 如何关闭Wind金融终端显示停牌K线
  • Wind金融终端如何开启显示缺口
  • 如何开启Wind金融终端显示公司大事
  • 热门搜索
    10股转增10股是什么意思 黄山什么时候去最好 在职教育是什么意思 journey是什么意思 似水流年是什么意思 路灯像什么比喻句 电脑优化软件什么最好 日本什么化妆品值得买 女士开什么车合适 保温壶什么内胆好