Migi笔记如何停用首页消息推送

 时间:2026-04-22 19:39:37

1、手机桌面点击Migi笔记图标打开“Migi笔记”App

Migi笔记如何停用首页消息推送

2、Migi笔记主界面点击上方的“齿轮”图标打开设置界面

Migi笔记如何停用首页消息推送

3、设置界面点击“首页消息推送”后面的圆点

Migi笔记如何停用首页消息推送

4、“首页消息推送”后面的圆点变为灰色即表示Migi笔记停用首页消息推送成功

Migi笔记如何停用首页消息推送

  • 如何启用Migi笔记预算预警提醒
  • Migi笔记如何停用完成任务时打开弹窗
  • 怎么停用随手记首页消息推送
  • 时光记账如何停用首页消息推送
  • 随手记如何停用首页消息推送
  • 热门搜索
    借方和贷方怎么区别 龙湖怎么样 电脑启动不了怎么办 论文怎么写格式 怎么给文件加密 21世纪不动产怎么样 尿频尿不尽是怎么回事 斑是怎么形成的 丰田致炫怎么样 月经不调是怎么回事