怎么停用随手记首页消息推送

 时间:2026-04-23 00:27:33

1、手机打开“随手记”App,菊艳暗随手记主界面点击右下角的“设置”醒羞打开设置界面

怎么停用随手记首页消息推送

2、设置界面点击“高此级级功能”打开高级功能设置界面

怎么停用随手记首页消息推送

3、高级功能设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

怎么停用随手记首页消息推送

4、提醒设置界面点击“首页消息推送”后面的圆点

怎么停用随手记首页消息推送

5、“首页消息推送”后面的圆点变为灰色即表示停用随手记首页消息推送成功

怎么停用随手记首页消息推送

  • 三星浏览器怎么在页面查找内容
  • 三国志13加强版同道亲笔信有什么用玩法攻略
  • DOTA中的巫妖出装推荐
  • 小米MIX 4手机在哪设置取消浏览器的通知显示
  • 安卓系统在局域网下访问pc共享文件
  • 热门搜索
    高考志愿表怎么填 从零开始的异世界生活漫画 如何重置路由器 如何制作一寸照片 安全感是什么 广东工程职业技术学院怎么样 sos是什么意思 脸上长黄褐斑怎么调理 a型血和o型血生的孩子是什么血型 送给你小星星送你花一朵是什么歌