Migi笔记如何停用完成任务时打开弹窗

 时间:2026-04-22 13:14:17

1、手机桌面点击Migi笔记图标打开“Migi笔记”App

Migi笔记如何停用完成任务时打开弹窗

2、Migi笔记主界面点击上方的“齿轮”图标打开设置界面

Migi笔记如何停用完成任务时打开弹窗

3、设置界面点击“完成任务时打开弹窗”后面的圆点

Migi笔记如何停用完成任务时打开弹窗

4、“完成任务时打开弹窗”后面的圆点变为灰色即表示Migi笔记停用完成任务时打开弹窗成功

Migi笔记如何停用完成任务时打开弹窗

  • 时光记账如何停用完成任务时打开弹窗
  • 如何停用奶糖VIP经验值弹窗
  • 怎么停用随手记完成任务时打开弹窗
  • Migi笔记如何停用周期模板提醒
  • Migi笔记如何停用首页消息推送
  • 热门搜索
    苹果内存怎么清理 读后感怎么写和示范 怎么修眉毛 淘宝客服怎么做 吃芒果过敏怎么办 怎么查五行缺什么 分隔符怎么删除 怎么看银行卡余额 怎么知道wifi密码 个人评价怎么写