手机QQ怎么创建QQ群

 时间:2026-04-21 18:03:53

1、登录手机“QQ”,然后点击“消息”页面右上角的“+”。

手机QQ怎么创建QQ群

2、在弹出的下拉菜单中,点击选择“创建群聊”。

手机QQ怎么创建QQ群

3、选择QQ群中要添加的多个好友,然后点击“立即创建”,即可创建并自动进入QQ群。

手机QQ怎么创建QQ群

4、创建好的QQ群页面。

手机QQ怎么创建QQ群

  • 手机qq怎么创建群
  • 手机qq怎么创建群
  • 手机QQ中怎么创建群聊
  • 手机QQ如何建群
  • qq怎么建群
  • 热门搜索
    怎么戒掉网瘾 怎么消除痘印 华擎主板怎么样 vivo手机怎么连接电脑 四级听力怎么练 抖音怎么设置动态壁纸 玉是怎么形成的 瘊子是怎么形成的 脸上有黄褐斑怎么办 流鼻血怎么治