手机qq怎么创建群

 时间:2026-04-21 21:27:09

1、打开QQ,在QQ的首页界面中,点击右上角的【+】;

手机qq怎么创建群

2、随后在弹出的界面中,点击其中的【创建群聊】进入到创建群聊选择好友的界面;

手机qq怎么创建群

3、在界面中选择好像要拉入群聊的多个好友之后,就可以点击下方【完成】创建群聊成功。

手机qq怎么创建群

  • 手机QQ中怎么创建群聊
  • 手机QQ如何建群
  • 手机QQ怎么创建QQ群
  • 手机qq怎么创建群
  • qq怎么建群
  • 热门搜索
    维生素a酸 鸡蛋壳属于什么垃圾 维生素e软胶囊涂脸的正确用法 梨涡是什么 冠冕堂皇什么意思 eq是什么 无为而治是什么意思 维生素b6的食物 uim卡是什么 互联网+是什么意思