手机QQ中怎么创建群聊

 时间:2026-04-23 22:02:37

1、登录手机QQ客户端,点击联系人,进入联系人属性中

手机QQ中怎么创建群聊

2、在联系人栏中,点击上方的创建群聊

手机QQ中怎么创建群聊

3、在创建群聊中有两种选择劣项:选人创建和分类创建;为方便一般选择选人创建即可

手机QQ中怎么创建群聊

4、选择创建后,就会进入联系人中,然后点击立即创建

手机QQ中怎么创建群聊

5、创建中,选择需要排著诸的联系人,可以选择多个,然后点击立即创建

手机QQ中怎么创建群聊

6、 这样就将三个人的群聊创建成功了,在这里可以正常的聊天、转账等。如果结束后想要解散群聊也非常的罪哄方便。

手机QQ中怎么创建群聊

  • 手机QQ如何建群
  • qq怎么建群
  • 手机qq怎么创建群
  • qq怎么建群
  • 手机qq怎么创建群
  • 热门搜索
    苹果id怎么注册 道口烧鸡的做法 发烧39度怎么退烧最快 鸡蛋饼的做法大全 头皮屑多怎么治疗 菠萝怎么削皮 子宫息肉是怎么回事 龚怎么读 对号怎么打 juan拼音怎么读