oppo手机升级了视频美颜怎么开

 时间:2026-04-30 11:49:36

1、第一步,用oppo手机打开系统设置,进入设置主界面。

oppo手机升级了视频美颜怎么开

2、第二步,在设置界面点击“更多设置”,进入更多设置界面。

oppo手机升级了视频美颜怎么开

3、第三步,在更多设置界面点击“视频通话美颜”,进入视频通话美颜界面。

oppo手机升级了视频美颜怎么开

4、第四步,在视频通话美颜界面点击微信右侧的“开关”,即可完成微信视频美颜功能了。

oppo手机升级了视频美颜怎么开

5、第五步,在设置完成后,打开微信进入其主界面。

oppo手机升级了视频美颜怎么开

6、第六步,在微信主界面点击想要视频聊天的人,进入拍摄界面可看到视频已经自动美颜了。

oppo手机升级了视频美颜怎么开

7、总结:

1、用oppo手机打开设置。

2、在设置界面点击“更多设置”。

3、在更多设置界面点击“视频通话美颜”。

4、在视频通话美颜界面点击微信的“开关”。

  • oppo怎么开启微信视频美颜
  • opporeno3视频美颜怎么开
  • opporeno视频美颜怎么开
  • oppo手机微信怎么没有美颜
  • oppo最新版本微信视频怎么美颜
  • 热门搜索
    牛栏奶粉怎么样 公司辞退员工怎么赔偿 郫县怎么读 师傅的老公怎么称呼 王翦怎么死的 我的世界篝火怎么做 怎么更新显卡驱动 惠普电脑怎么进入bios 产后怎么瘦肚子 唯品会怎么退货