oppo最新版本微信视频怎么美颜

 时间:2026-04-23 02:54:39

1、在手机桌面,点击打开设置

oppo最新版本微信视频怎么美颜

2、进入设置界面,点击其他设置选项

oppo最新版本微信视频怎么美颜

3、在其他设置界面,选择视频通话特效选项

oppo最新版本微信视频怎么美颜

4、在视频通话特效界面,滑动微信右侧的滑块,使其处于开启状态

oppo最新版本微信视频怎么美颜

5、然后打开微信,进行视频通话的时候,点击右侧浮动的按钮即可

oppo最新版本微信视频怎么美颜

1、在手机桌面,点击打开设置

2、进入设置界面,点击其他设置选项

3、在其他设置界面,选择视频通话特效选项

4、在视频通话特效界面,滑动微信右侧的滑块,使其处于开启状态

5、然后打开微信,进行视频通话的时候,点击右侧浮动的按钮即可

  • oppo如何开启微信视频美颜功能
  • vivox20微信视频通话怎么美颜
  • vivox60微信视频如何开启美颜
  • vivo手机怎么设置微信视频通话美颜功能
  • OPPO手机微信视频通话怎么开美颜
  • 热门搜索
    荔浦芋头怎么蒸 菜谱大全 皮肤变白的方法 炸带鱼的家常做法 4s店买车怎么砍价 炸豆腐怎么做好吃 新房怎么去除甲醛 家常煲汤500例 干海参泡发的正确方法 我的世界红砖怎么做