oppo怎么开启微信视频美颜

 时间:2026-04-30 11:49:43

1、在手机桌面找到设置,打开 设置

oppo怎么开启微信视频美颜

2、进入设置页面后,点击 其他设置

oppo怎么开启微信视频美颜

3、进入其他设置页面后,点击 视频通话美颜

oppo怎么开启微信视频美颜

4、进入视频通话美颜页面后,开启 微信

oppo怎么开启微信视频美颜

5、这样微信视频通话就可以自动美颜了。

oppo怎么开启微信视频美颜

1、【1】点击 设置>其他设置>视频通话美颜

【2】开启 微信,视频通话美颜开启成功。

  • OPPO 手机微信视频美颜如何设置?
  • oppo怎么关闭微信视频美颜
  • oppo最新版本微信视频怎么美颜
  • oppo最新版本微信视频怎么美颜
  • OPPO K3微信视频通话怎么美颜
  • 热门搜索
    春风拂面的意思 非农数据是什么意思 莫衷一是是什么意思 澳门什么时候回归中国 超级碗是什么意思 纠结的意思 花与少女的祝福 祝福词语 形影不离是什么意思 research是什么意思