如何关闭KK直播礼物动画

 时间:2026-05-06 22:15:25

1、手机打开“KK直播”App,KK直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭KK直播礼物动画

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭KK直播礼物动画

3、设置界面点击“直播间设置”打开直播间设置界面

如何关闭KK直播礼物动画

4、直播间设置界面点击“礼物动画”后面的圆点

如何关闭KK直播礼物动画

5、“礼物动画”后面的圆点变为灰色即表示关闭KK直播礼物动画成功

如何关闭KK直播礼物动画

  • KK直播如何关闭礼物动画
  • 如何关闭KK直播KK福利社
  • KK直播如何关闭KK福利社
  • KK直播如何关闭直播推送提醒
  • KK直播如何开启礼物动画
  • 热门搜索
    基友是什么意思 丹毒是什么病 app如何制作 高考如何查分 右胸部上方里面隐隐作痛是什么原因引起的 怎么用q币发红包 cf小碎步怎么走 如何卸载 鸽子的生活习性 空间说说怎么批量删除