KK直播如何开启礼物动画

 时间:2026-04-24 17:14:30

1、手机打开“KK直播”App,KK直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

KK直播如何开启礼物动画

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

KK直播如何开启礼物动画

3、设置界面点击“直播间设置”打开直播间设置界面

KK直播如何开启礼物动画

4、直播间设置界面点击”礼物动画“后面的圆点

KK直播如何开启礼物动画

5、”礼物动画“后面的圆点变为橙色即表示KK直播开启礼物动画成功

KK直播如何开启礼物动画

  • 斗鱼如何查看收益
  • 虎牙直播怎么关闭悬浮球
  • 抖音直播怎么预告
  • 抖音短视频怎么开启开播提醒
  • 虎牙直播昵称怎么改
  • 热门搜索
    广州白云山怎么去 祛斑最有效的方法 持续低烧怎么办 童话故事大全 软件大全 猪八戒网怎么赚钱 脚鸡眼治疗方法 心理疾病的治疗方法 笔画大全表 馒头怎么做好吃