QQ如何清空缓存数据?

 时间:2026-04-21 19:40:47

1、首先打开手机QQ,进行账号登录。

QQ如何清空缓存数据?

2、然后点击下雁虚捕方选项栏设置一栏,如图所示。

QQ如何清空缓存数据?

3、然后点击通用设置败之选项,如图所示。

QQ如何清空缓存数据?

4、然后点击存储空间选项,如图所示。

QQ如何清空缓存数据?

5、其次点击清空缓八获存数据选项,如图所示。

QQ如何清空缓存数据?

6、最后点击清空缓存数据按钮即可。

QQ如何清空缓存数据?

  • painter钢笔画笔绘图怎么用
  • 百度百科怎么删除我的浏览足迹
  • 搜狗浏览器如何清除数据
  • 手机QQ空间怎么开启省流模式
  • 夸克浏览器怎么开启快速回首页功能
  • 热门搜索
    怎么瘦小腿肌肉 吉他怎么弹 心律不齐是怎么回事 怎么搜索图片 gta5怎么联机 tcl洗衣机怎么样 左边肚子疼是怎么回事 cpu使用率100怎么办 oppo手机怎么隐藏应用 锵怎么读