手机QQ空间怎么开启省流模式

 时间:2026-04-21 22:00:15

1、首先点击打开手机QQ,如图

手机QQ空间怎么开启省流模式

2、进入QQ聊天界面后,往右滑动,如图

手机QQ空间怎么开启省流模式

3、在呼出的窗口点击设置,如图所示

手机QQ空间怎么开启省流模式

4、进入设置后,找到辅助功能,点击进入

手机QQ空间怎么开启省流模式

5、进入后,找到空间动态图片浏览设置,点击进入

手机QQ空间怎么开启省流模式

6、如图示,将大图改为自适应或者无图,这样就会节省很多流量

手机QQ空间怎么开启省流模式

手机QQ空间怎么开启省流模式

  • 怎么刷小米手机系统?
  • 红米手机如何设置纸质护眼呢?
  • 如何清除小米手机游戏中心的搜索历史记录
  • 王者荣耀黄忠和百里守约哪个厉害
  • miui10怎么锁定任务
  • 热门搜索
    大杂烩的做法 虾仁粥的做法 玉米烙的做法 红油的做法 凉糕的做法 油条的做法和配方 姜撞奶的做法 微信分付怎么开通 馒头的做法 土豆炖牛肉的做法