miui10怎么锁定任务

 时间:2026-04-22 07:20:13

1、打开小米手机,点击“最近任务栏”,看到后台任务信息。

miui10怎么锁定任务

2、长按需要锁定任务的应用,在弹出的小窗口中选择锁定目标。

miui10怎么锁定任务

3、锁定后会看到加锁图标,如果想要解锁长按相应任务,在弹出的小窗口点击开锁标志。

miui10怎么锁定任务

4、总结如下。

miui10怎么锁定任务

  • 小米手机怎么设置锁定软件不被清理
  • 小米手机怎么锁定桌面图标位置?
  • 红米Redmik30如何设置关闭桌面下方搜索框呢?
  • 小米手机不要APP显示在锁屏上如何设置
  • 小米通知栏中的图标怎么更换
  • 热门搜索
    冯梦龙简介 怎么转让群 芒果核怎么种盆栽 宫颈糜烂怎么治疗最好 在校情况怎么写 肉皮冻的做法大全家常 简笔画图片大全人物 话术大全 蔬菜种类大全 谢娜个人资料简介