支付宝解除授权的方法

 时间:2026-04-25 14:40:43

1、点击【支付宝】打开软件

支付宝解除授权的方法

2、进入支付宝后,点击下方菜单中的【我的】

支付宝解除授权的方法

3、在“我的”中,点击右上角的【设置】,如图所示

支付宝解除授权的方法

4、在“设置”中,点击【安全设置】

支付宝解除授权的方法

5、在“安全设置”中,点击【账号授权】

支付宝解除授权的方法

6、进入到“账号授权”以后,可以看到支付宝授权的所有应用程序。点击一个需要取消授权的程序

支付宝解除授权的方法

7、进入到【授权】详情页面中,点击下面的【解除授权

支付宝解除授权的方法

8、在弹出的提示框中,阅读提示文字,如确定解约,则点击【删除】。显示解约成功后,原来已经授权的应用程序就找不到了

支付宝解除授权的方法

  • 支付宝怎样解除账号授权?
  • 支付宝如何解除支付宝授权
  • 支付宝怎么解除应用授权?
  • 支付宝怎样解除授权管理?
  • 如何解除支付宝的账号授权
  • 热门搜索
    什么车没有轮什么猪没有嘴 氟苯尼考的作用 提单的作用 防毒面具是根据什么动物发明的 钻石王老五什么意思 乘龙快婿什么意思 相依为命的意思 什么是虹吸原理 1937年什么事变 僭越的意思是什么