如何关闭声动签到提醒

 时间:2026-04-25 19:50:45

1、手机打开“声动”App,声动主界面点右下方的“我的”打开个人信息界面

如何关闭声动签到提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭声动签到提醒

3、设置界面点击“签到提醒”后面的圆点

如何关闭声动签到提醒

4、“签到提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭声动签到提醒成功

如何关闭声动签到提醒

  • 如何开启声动签到提醒
  • 声动如何开启签到提醒
  • 如何关闭声动个性化推荐
  • 声动如何完成签到任务
  • 声动如何关闭消息铃声
  • 热门搜索
    标致408怎么样 阿卡丽怎么玩 假性近视怎么办 选择性粘贴怎么用 正确煮梨水的方法 红烧牛腩的家常做法 把腿扒开让我添视频大全 qq号和密码大全 手脚出汗的治疗方法 小孩感冒鼻塞怎么办