声动如何关闭消息铃声

 时间:2026-04-25 16:51:49

1、手机打开“声动”App,声动主界面点右下方的“我的”打开个人信息界面

声动如何关闭消息铃声

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

声动如何关闭消息铃声

3、设置界面点击“消息铃声”后面的圆点

声动如何关闭消息铃声

4、“消息铃声”后面的圆点变为灰色即表示声动关闭消息铃声成功

声动如何关闭消息铃声

  • 如何关闭声动签到提醒
  • 声动如何关闭亲密天使
  • 声动如何关闭签到提醒
  • 声动如何查找消息提醒
  • 如何开启声动消息铃声
  • 热门搜索
    打工巫师生活录 生产能力怎么写 换手机了微信怎么办 生活的图片 青色是什么颜色 看我的生活 如何查看微信聊天记录 阿黛尔的生活电影 大话西游2怎么赚钱 生活处处是课堂