声动如何开启签到提醒

 时间:2026-04-24 21:30:59

1、手机打开“声动”App,声动主界面点右下方的“我的”打开个人信息界面

声动如何开启签到提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

声动如何开启签到提醒

3、设置界面点击“签到提醒”后面的圆点

声动如何开启签到提醒

4、“签到提醒”后面的圆点变为红色即表示声动开启签到提醒成功

声动如何开启签到提醒

  • 动卡空间如何签到
  • 声动如何开启隐藏自已的魅力值
  • 快对如何开启签到提醒
  • 声动如何关闭签到提醒
  • 声动如何开启消息拦截
  • 热门搜索
    水星路由器怎么设置 楠溪江在哪里 阿里巴巴怎么注册 旅游投资 三亚旅游网 南海观音在哪里 手心脚心发热怎么办 边境牧羊犬如何训练 怎么治疗脂溢性皮炎 手机串号怎么看