如何停用声昔有人喜欢了你的歌单通知

 时间:2026-04-30 10:33:28

1、手机打开“声昔”App,声昔主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何停用声昔有人喜欢了你的歌单通知

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用声昔有人喜欢了你的歌单通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何停用声昔有人喜欢了你的歌单通知

4、消息通知设置界面点击“有人喜欢了你的歌单”后面的圆点

如何停用声昔有人喜欢了你的歌单通知

5、“有人喜欢了你的歌单”后面的圆点变为灰色即表示停用声昔有人喜欢了你的歌单通知成功

如何停用声昔有人喜欢了你的歌单通知

  • 如何停用声昔欣赏通知
  • 如何停用声昔画画相关通知
  • 声昔如何关闭有人喜欢了你的歌单
  • 怎么开启声昔有人喜欢你的歌单
  • 声昔如何开启有人喜欢了你的歌单
  • 热门搜索
    厚朴的功效与作用 什么叫基友 薄荷叶的功效与作用 肉桂茶的功效与作用 运动减肥方法 现货交易入门知识 白英的功效与作用 运动鞋除臭 智力运动会 一厢情愿什么意思