声昔如何关闭有人喜欢了你的歌单

 时间:2026-04-24 05:42:38

1、手机打开“声昔”App,声昔主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

声昔如何关闭有人喜欢了你的歌单

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

声昔如何关闭有人喜欢了你的歌单

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

声昔如何关闭有人喜欢了你的歌单

4、消息通知设置界面点击“有人喜欢了你的歌单”后面的圆点

声昔如何关闭有人喜欢了你的歌单

5、“有人喜欢了你的歌单”后面的圆点变为灰色即表示声昔关闭有人喜欢了你的歌单成功

声昔如何关闭有人喜欢了你的歌单

  • 声昔如何关闭欣赏的人有新动态通知
  • 声昔如何关闭互动通知
  • 如何关闭声昔欣赏通知
  • 声昔如何关闭欣赏通知
  • 如何开启声昔有人喜欢了你的歌单
  • 热门搜索
    投影幕布什么材质好 什么是微信 直言不讳的意思 金霉素软膏的作用 under是什么意思 犀利的意思 排酸肉是什么意思 伸缩缝的作用 二次元是什么意思 甜菜碱的作用