声昔如何关闭欣赏的人有新动态通知

 时间:2026-04-26 20:41:07

1、手机打开“声昔”App,声昔主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

声昔如何关闭欣赏的人有新动态通知

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

声昔如何关闭欣赏的人有新动态通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

声昔如何关闭欣赏的人有新动态通知

4、消息通知设置界面点击“欣赏的人有新动态”后面的圆点

声昔如何关闭欣赏的人有新动态通知

5、“欣赏的人有新动态”后面的圆点变为灰色即表示声昔关闭欣赏的人有新动态通知成功

声昔如何关闭欣赏的人有新动态通知

  • 知乎如何关闭关注的人有新动态消息通知
  • 知乎关注的人有新动态怎么关闭
  • 如何关闭微光动态有新评论消息通知
  • 知乎关注的人有新动态消息怎么关闭
  • 声昔如何关闭悄悄话通知
  • 热门搜索
    胃溃疡能吃什么水果 维生素e 三证合一是什么意思 什么叫太岁 平仓什么意思 什么是风管机 speech是什么意思 兵不厌诈是什么意思 体制是什么意思 pwm是什么