如何关闭微光动态有新评论消息通知

 时间:2026-04-23 18:33:01

1、手机打开”微光“App,微光主界面点击右下角的”人像“图标打开个人信息界面

如何关闭微光动态有新评论消息通知

2、个人信息界面点击右上角的”三“打开设置界面

如何关闭微光动态有新评论消息通知

3、设置界面点击”消息通知“打开消息通知设置界面

如何关闭微光动态有新评论消息通知

4、消息通知设置界面点击”动态有新评论“后面的圆点

如何关闭微光动态有新评论消息通知

5、”动态有新评论“后面的圆点变为灰色即表示关闭微光动态有新评论消息通知成功

如何关闭微光动态有新评论消息通知

  • 石器时代世界国际服高手的必经之路转生攻略
  • 服务器自动设置磁盘阵列,做Raid 5 阵列
  • C4D怎么固定变形器的效果
  • win10新版qq9.0及以上设置透明皮肤(毛玻璃)
  • 自制Mochi冰淇淋
  • 热门搜索
    运动会方队解说词 高中生物必修二知识点总结 淀粉的作用 黑豆的功效与作用 杜仲叶的功效与作用 教师节送老师什么 男士内裤什么牌子好 关于电脑的知识 松针茶的功效与作用 青果的功效与作用