如何开启声昔有人喜欢了你的歌单

 时间:2026-04-23 12:26:44

1、手机打开“声昔”App,声昔主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启声昔有人喜欢了你的歌单

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启声昔有人喜欢了你的歌单

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何开启声昔有人喜欢了你的歌单

4、消息通知设置界面点击“有人喜欢了你的歌单”后面的圆点

如何开启声昔有人喜欢了你的歌单

5、“有人喜欢了你的歌单”后面的圆点变为蓝色即表示开启声昔有人喜欢了你的歌单成功

如何开启声昔有人喜欢了你的歌单

  • 声昔如何开启悄悄话通知
  • 如何关闭声昔画画相关
  • 声昔如何开启互动通知
  • 如何关闭声昔交流通知
  • 声昔如何关闭悄悄话通知
  • 热门搜索
    4s店买车怎么砍价 文件格式怎么转换 卷帘门遥控器怎么配 流鼻血是怎么回事 我的世界马怎么繁殖 水龙头滴水怎么修 韦怎么读 开水烫伤怎么办 小河虾怎么做好吃 做馒头怎么发面才松软