怎么开启声昔有人喜欢你的歌单

 时间:2026-04-29 07:25:06

1、手机打开“声昔”App,声昔主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启声昔有人喜欢你的歌单

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么开启声昔有人喜欢你的歌单

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

怎么开启声昔有人喜欢你的歌单

4、消息通知设置界面点击“有人喜欢你的歌单”后面的圆点

怎么开启声昔有人喜欢你的歌单

5、“有人喜欢你的歌单”后面的圆点变为蓝色即表示开启声昔有人喜欢你的歌单成功

怎么开启声昔有人喜欢你的歌单

  • 声昔怎么开启系统消息
  • 怎么开启声昔社团通知
  • 声昔怎么开启配音相关
  • 声昔怎么开启互动通知
  • 怎么开启声昔欣赏通知
  • 热门搜索
    12306怎么注销账号 马是怎么睡觉的 海参怎么发 舌苔发黄是怎么回事 手机指南针怎么用 怎么选笔记本电脑 电脑怎么一键还原 哥哥太爱我了怎么办电影 报告书怎么写 微博认证怎么弄