华为手机左上角显示的hd是什么?

 时间:2026-04-21 14:44:33

1、在手机上选择打开【设置】。

华为手机左上角显示的hd是什么?

2、在设置页面,打开【移动网络】;

华为手机左上角显示的hd是什么?

3、在移动网络页面,打开【移动数据】;

华为手机左上角显示的hd是什么?

4、在移动数据设置页面,开启【VoLTE高清语音通话】开关;

华为手机左上角显示的hd是什么?

5、回到手机主屏,可以看到在屏幕左上角的移动运营商增加了HD图示。

华为手机左上角显示的hd是什么?

6、总结:

1,打开设置;

2,在设置页面,打开【移动网络】;

3,在移动网络页面,打开【移动数据】;

4,在移动数据页面,开启【VoLTE高清语音通话】开关。

华为手机左上角显示的hd是什么?

  • 如何关闭华为手机上方的HD图标
  • 怎么关闭华为手机hd
  • 华为手机显示HD图标是什么意思及如何关闭
  • 华为手机hd什么意思
  • 华为手机为什么找不到关闭HD
  • 热门搜索
    生活万花筒作文 河北政法职业学院怎么样 瘦人如何增肥 知柏地黄丸有什么功效与作用 笑对生活 qq生活网 fila是什么牌子 脸颊两边反复长痘痘是什么原因引起的 mg是什么意思 臀部大怎么办