华为手机hd什么意思

 时间:2026-04-23 17:56:48

1、华为手机顶部信号旁边显示“HD”的小图标,说明手机号码开通VOLTE高清通话业务。

华为手机hd什么意思

2、开启后可以有更好的通话质量。

华为手机hd什么意思

3、打开手机设置,点击“无线和网络”。

华为手机hd什么意思

4、点击“移动网络”。

华为手机hd什么意思

5、这里可以开启和关闭VOLTE高清通话功能。

华为手机hd什么意思

6、总结如下。

华为手机hd什么意思

  • 华为手机左上角显示的hd是什么?
  • 如何关闭华为手机上方的HD图标
  • 华为手机升级后hd不能关
  • 华为手机为什么找不到关闭HD
  • 怎么关闭华为手机hd
  • 热门搜索
    怎么学英语最有效 生活没意思 如何除甲醛最快最有效 经典科鲁兹怎么样 生活标志 如何欣赏书法 缺钾会有什么症状 桂林医学院怎么样 ipo是什么意思呢 格瓦拉生活网