慢慢买怎么关闭订阅通知

 时间:2026-04-23 14:39:07

1、第一步:进入【慢慢买】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

慢慢买怎么关闭订阅通知

2、第二步:点击【系统设置】,详见下图所示;

慢慢买怎么关闭订阅通知

3、第三步:点击【推送设置】,详见下图所示;

慢慢买怎么关闭订阅通知

4、第四步:点击【订阅通知】后的黄色按钮,待显示灰色即可关闭,详见下图所示。

慢慢买怎么关闭订阅通知

  • 慢慢买怎么开启微信通知
  • 慢慢买怎样取消订阅
  • 慢慢买如何关闭通知提醒
  • 慢慢买怎么关闭剪贴板快捷查询功能
  • 慢慢买app怎么关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    维生素c 空灵是什么意思 h2o是什么 机械键盘什么牌子好 什么是外贸 什么是流媒体 维生素d的食物有哪些 殚精竭虑是什么意思 买车需要什么证件 匝道是什么