iphone正常视频变成慢动作

 时间:2026-04-23 04:30:40

1、点击相机

打开手机设置,点击相机。

iphone正常视频变成慢动作

2、点击录制慢动作视频

在页面中,点击录制慢动作视频。

iphone正常视频变成慢动作

3、勾选选项

一般手机默认勾选第二个选项,我们根据需要喜好选择第一个选项也可以。

iphone正常视频变成慢动作

1、点击导入素材

打开软件,找到编辑,点击导入素材视频。

iphone正常视频变成慢动作

2、选取视频

进入相册,选取视频。

iphone正常视频变成慢动作

3、点击变速

选取视频完毕之后,点击下方的变速。

iphone正常视频变成慢动作

4、编辑播放速度

最后在编辑页面,选择0.62倍播放速度或0.5倍播放速度,点击保存即可。

iphone正常视频变成慢动作

  • 苹果手机相册视频如何慢放
  • 苹果手机视频如何慢放
  • 苹果怎么把原视频变成慢动作
  • 苹果视频怎么转慢动作
  • 苹果怎么把原视频变成慢动作
  • 热门搜索
    爱豆是什么意思 怎么治疗多囊卵巢 如何让头发柔顺 去年元夜时花市灯如昼是什么节日 我也是生活的主角作文 怎么样去除法令纹 本来生活网官网 usd是什么货币 拘留所的真实生活 仙人跳是什么意思