苹果怎么把原视频变成慢动作

 时间:2026-04-23 04:30:47

1、点击设置选择相机

打开进入iPhone手机上的设置,进入设置之后,将页面向上滑动并点击相机。

苹果怎么把原视频变成慢动作

2、点击录制慢动作视频

切换到相机设置页面之后,点击页面里的录制慢动作视频选项,进入下一个新的页面。

苹果怎么把原视频变成慢动作

3、设置参数并保存

跳转到录制慢动作视频设置界面之后,根据自己的需要设置录制参数即可。

苹果怎么把原视频变成慢动作

  • iphone拍视频转换慢动作怎么设置
  • 苹果手机视频如何慢放
  • 苹果怎么把原视频变成慢动作
  • iphone正常视频变成慢动作
  • 苹果手机相册视频如何慢放
  • 热门搜索
    key是什么意思 女人是什么 挽歌是什么意思 no zuo no die什么意思 iso是什么文件 横店是什么意思 1981年是什么命 吃鹅蛋有什么好处 什么是词 游学是什么意思