苹果怎么把原视频变成慢动作

 时间:2026-04-25 11:24:22

1、点击设置里面的相机

进入苹果手机设置中,下滑屏幕找到并点击相机。

苹果怎么把原视频变成慢动作

2、点击录制慢动作视频

在相机界面中,点击里面的录制慢动作视频。

苹果怎么把原视频变成慢动作

3、点击第一个选项

进入录制慢动作视频后,点击里面的第一个选项,点击以后视频就能变成慢动作了。

苹果怎么把原视频变成慢动作

  • 苹果手机视频如何慢放
  • 苹果视频怎么转慢动作
  • iphone拍视频转换慢动作怎么设置
  • 苹果怎么把原视频变成慢动作
  • iphone正常视频变成慢动作
  • 热门搜索
    被蚊子咬了怎么止痒 幼儿便秘怎么办 怎么交朋友 眼皮跳怎么缓解 你怎么说简谱 北京理工大学珠海学院怎么样 辞退员工怎么说 德胜门中医院怎么样 怎么开淘宝店铺 怎么锻炼臂力