怎么停用CC直播移动网络下自动播放直播

 时间:2026-04-22 12:08:59

1、手机打开“CC直播”App,CC直播主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么停用CC直播移动网络下自动播放直播

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么停用CC直播移动网络下自动播放直播

3、设置界面点击“移动网络下自动播放直播”后面的圆点

怎么停用CC直播移动网络下自动播放直播

4、“移动网络下自动播放直播”后面的圆点变为灰色即表示停用CC直播移动网络下自动播放直播成功

怎么停用CC直播移动网络下自动播放直播

  • 虎牙直播怎么禁止在移动网络下自动播放
  • 爱聊如何停用移动网络下视频自动播放
  • CC直播怎么停用后台播放
  • 如何关闭CC直播移动网络下自动播放直播
  • CC直播如何停用移动网络下自动播放直播
  • 热门搜索
    鸡肉怎么做好吃 北京有什么好吃的 痛经怎么解决 心绞痛治疗方法 拇外翻怎么办 茉莉花的养殖方法 过敏性鼻炎治疗方法 北汽幻速h2怎么样 缩小毛孔最有效的方法 叶罗丽六个仙子怎么画