虎牙直播怎么禁止在移动网络下自动播放

 时间:2026-04-23 06:24:25

1、进入我的空间

在虎牙直播App的首页中,点击右下角我的空间进入。

虎牙直播怎么禁止在移动网络下自动播放

2、开启设置列表

开启右上方设置的列表。

虎牙直播怎么禁止在移动网络下自动播放

3、点击允许3G/4G自动播放开关

点击“允许3G/4G自动播放”的功能右边的开关。

虎牙直播怎么禁止在移动网络下自动播放

4、关闭开关即可

关闭开关,即可禁止在移动网络下自动播放。

虎牙直播怎么禁止在移动网络下自动播放

  • 安卓手机软件安装失败解决方法
  • 小米手机,如何设置画报图片显示为高清?
  • 小米手机如何关闭省电建议通知
  • 小米怎么开启护眼模式
  • 小米手机内部存储空间其它文件怎么删除
  • 热门搜索
    红烧猪脚的家常做法 虾爬子怎么吃 松下电饭煲怎么样 红烧狮子头怎么做 怎么能减肥 云南旅游攻略 文件删除了怎么找回来 牙缝变大怎么办 叶圣陶的简介 熹妃传时装传记攻略