CC直播怎么停用后台播放

 时间:2026-04-22 23:32:46

1、手机打开“CC直播”App,CC直播主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

CC直播怎么停用后台播放

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

CC直播怎么停用后台播放

3、设置界面点击“后台播放”后面的圆点

CC直播怎么停用后台播放

4、“后台播放”后面的圆点变为灰色即表示CC直播停用后台播放成功

CC直播怎么停用后台播放

  • lol打野如何选择技能
  • 绝地求生海岛地图信号枪刷新点怎么找
  • 遗传厄运最后的三个头是谁的
  • 逆战天启套哪个芯片召唤死神
  • dnf wpe制作封包教程
  • 热门搜索
    米线怎么做好吃 小米手机怎么root 月经量少怎么回事 医保卡丢了怎么挂失 心累怎么办 怎么批量删除qq好友 wifi密码怎么设置 眼膜怎么贴 京东怎么分期付款 pupil怎么读