乐视视频怎么关闭通知

 时间:2026-04-23 16:04:43

1、第一步在我们的手机里面打开应用,进去个人中心界面,如下图所示:

乐视视频怎么关闭通知

2、第二步一打开应用程序,可以看到被推送了通知,长按这条通知,如下图所示:

乐视视频怎么关闭通知

3、第三步长按通知之后,可以看到默认通知是响铃和振动,如下图所示:

乐视视频怎么关闭通知

4、第四步将响铃和振动改为屏蔽该应用所有通知,点击完成,如下图所示:

乐视视频怎么关闭通知

5、第五步我们也可以点击更多设置,进行手机应用通知管理界面,如下图所示:

乐视视频怎么关闭通知

6、第六步点击关闭通知,这样就不会有消息推送了,如下图所示:

乐视视频怎么关闭通知

  • vivox20hd怎么关闭
  • 大蒜后期怎么管理
  • oppo一键锁屏怎么卸载
  • vivo爱问阅读怎么卸载
  • 在oppoa79中怎么关闭volte
  • 热门搜索
    人活着为了什么 vogue是什么牌子 什么小说好看完结的 什么软件赚钱最快 彪是什么动物 什么的草地 世俗是什么意思 哟西是什么意思 疫情什么时候结束 无间道是什么意思