抖音不发日常怎么保存照片

 时间:2026-04-23 23:36:34

1、点击全部随拍

打开抖音软件,点击【全部随拍】。

抖音不发日常怎么保存照片

2、选择照片

点击想要保存到本地的视频或者照片。

抖音不发日常怎么保存照片

3、点击三点图标

点击右下角的三点图标,选择保存。

抖音不发日常怎么保存照片

4、保存到相册

可以看到已经将随拍视频保存手机本地相册了。

抖音不发日常怎么保存照片

  • 抖音拍照片怎么保存到相册
  • 抖音拍照不发布怎么保存到相册
  • 抖音怎么设置拍照直接存相册
  • 抖音拍的照片怎么保存到手机相册
  • 抖音拍照如何保存?
  • 热门搜索
    咄咄逼人的意思 什么是危险期 养尊处优什么意思 diy是什么意思 板鞋配什么裤子 顺理成章的意思 绮丽的意思 august是什么意思 前卫是什么意思 劳动局是干什么的