抖音拍的照片怎么保存到手机相册

 时间:2026-04-23 05:49:26

1、点击拍摄

点击进入抖音拍摄页面。

抖音拍的照片怎么保存到手机相册

2、点击照片

点击拍摄页面中的“照片”。

抖音拍的照片怎么保存到手机相册

3、点击拍摄照片

选择一个自己喜欢的道具,找准拍摄角度,点击快门键进行拍摄。

抖音拍的照片怎么保存到手机相册

抖音拍的照片怎么保存到手机相册

4、点击存本地

点击页面右上方的存本地图标,等待加载成功即可保存到手机相册。

抖音拍的照片怎么保存到手机相册

抖音拍的照片怎么保存到手机相册

  • 抖音拍照片怎么保存到相册
  • 抖音拍照片怎么保存到相册
  • 抖音拍的照片怎么保存到手机相册
  • 抖音照片怎么保存到相册
  • 抖音上的照片怎么保存到手机相册
  • 热门搜索
    刚装修的房子怎么除甲醛 怎么能瘦腿 喉咙里有异物感是怎么回事 沉香手串怎么盘 cf斗地主怎么玩 喷油嘴怎么清洗 葡萄英文怎么读 筋膜炎怎么治 竹笋怎么保存 秃头怎么办