企业微信上课直播回放怎么删除

 时间:2026-04-21 16:42:42

1、点击直播

进入到企业微信工作台页面点击打开直播选项。

企业微信上课直播回放怎么删除

2、点击查看直播记录

进入到直播页面后,点击下端的查看直播记录。

企业微信上课直播回放怎么删除

3、点击直播

在直播记录列表中点击需要删除回放的直播。

企业微信上课直播回放怎么删除

4、点击回放

在直播详情页面点击回放。

企业微信上课直播回放怎么删除

5、点击删除

在弹出的窗口中点击删除即可将企业微信直播回放删除。

企业微信上课直播回放怎么删除

  • 企业微信直播回放怎么删除
  • 企业微信的直播回放怎么删除
  • 企业微信直播回放怎么删除
  • 企业微信怎么邀请好友看群直播
  • 企业微信如何直播
  • 热门搜索
    微商怎么做 泰拉瑞亚骷髅王怎么打 霜是怎么形成的 腌白萝卜的做法大全 苜蓿怎么读 糖水做法 披萨怎么做 苹果手机突然没声音了怎么回事 苹果怎么清理内存 寿司怎么做