企业微信直播回放怎么删除

 时间:2026-04-27 19:14:54

1、选择查看记录

找到企业微信直播页面,选择查看直播记录。

企业微信直播回放怎么删除

2、选择直播回放

打开页面后,选择需要删除的直播回放。

企业微信直播回放怎么删除

3、选择观看回放

打开页面后,选择观看直播回放。

企业微信直播回放怎么删除

4、选择更多

打开页面后,选择更多。

企业微信直播回放怎么删除

5、完成删除

打开页面后,选择删除回放即可。

企业微信直播回放怎么删除

1、第一步.选择查看记录

找到企业微信直播页面,选择查看直播记录。

第二步.选择直播回放

打开页面后,选择需要删除的直播回放。

第三步.选择观看回放

打开页面后,选择观看直播回放。

第四步.选择更多

打开页面后,选择更多。

第五步.完成删除

打开页面后,选择删除回放即可。

  • 企业微信上课直播回放怎么删除
  • 视频号直播回放怎么删除
  • 用电脑登录微视的方法
  • 视频号如何去申请上热门
  • 微信视频号怎么设置直播在个人主页展示回放?
  • 热门搜索
    夏天去哪里旅游最好 oppor9plus怎么样 微信朋友圈怎么转发 玻尿酸隆鼻怎么样 企业级路由器 cf鬼跳怎么跳 上海环球雅思怎么样 如何定位别人手机位置 如何查询发票真伪 如何治疗脚气