华为nova 5 pro怎么关闭进入携程旅行时验证密码

 时间:2026-04-24 01:45:41

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为nova 5 pro怎么关闭进入携程旅行时验证密码

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为nova 5 pro怎么关闭进入携程旅行时验证密码

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”,如图

华为nova 5 pro怎么关闭进入携程旅行时验证密码

4、打开“安全”之后,在该界面找到“应用锁”,如图

华为nova 5 pro怎么关闭进入携程旅行时验证密码

5、点开“应用锁”,在该界面找到“携程旅行”,将其后边的开关条关闭即可。如图

华为nova 5 pro怎么关闭进入携程旅行时验证密码

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”

3.打开“安全”之后,在该界面找到“应用锁”

4.点开“应用锁”,在该界面找到“携程旅行”,将其后边的开关条关闭即可。

  • 华为手机怎么打开进入携程旅行时验证密码
  • 华为nova 5 pro怎么关闭进入e代驾验证密码
  • 华为nova5pro怎么打开进同程旅行时验证密码
  • 华为手机怎么关闭进入去哪儿旅行时验证密码
  • 华为nova 5 pro怎么关闭进入星管家验证密码
  • 热门搜索
    高血压怎么治 脱毛膏怎么用 舂怎么读 安满孕妇奶粉怎么样 怎么加入美团外卖 怎么收缩毛孔 没有红外线的手机怎么遥控空调 脾大是怎么回事 淋巴结节是怎么回事 我最亲爱的你过得怎么样是什么歌