华为nova5pro怎么打开进同程旅行时验证密码

 时间:2026-04-24 07:38:14

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为nova5pro怎么打开进同程旅行时验证密码

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为nova5pro怎么打开进同程旅行时验证密码

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”,如图

华为nova5pro怎么打开进同程旅行时验证密码

4、打开“安全”之后,在该界面找到“应用锁”,如图

华为nova5pro怎么打开进同程旅行时验证密码

5、点开“应用锁”,在该界面找到“同程旅行”,将其后边的开关条打开即可。如图

华为nova5pro怎么打开进同程旅行时验证密码

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”

3.打开“安全”之后,在该界面找到“应用锁”

4.点开“应用锁”,在该界面找到“同程旅行”,将其后边的开关条打开即可。

  • 华为手机如何关闭进入同程旅行时验证密码
  • 华为nova5pro怎么打开进同程旅行app时验证密码
  • 华为手机如何设置进入同程旅行时验证密码
  • 华为nova5pro怎么分屏
  • 华为手机如何关闭进入同程旅行时验证密码
  • 热门搜索
    appear是什么意思 翘楚的意思 吉人天相的意思 古往今来的意思 政通人和的意思 什么是次新股票 一元复始 万象更新是什么意思 做酸奶什么时候放糖 什么是私信 什么地方能出生入死