华为手机怎么打开进入携程旅行时验证密码

 时间:2026-04-24 03:10:12

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机怎么打开进入携程旅行时验证密码

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机怎么打开进入携程旅行时验证密码

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”,如图

华为手机怎么打开进入携程旅行时验证密码

4、打开“安全”之后,在该界面找到“应用锁”,如图

华为手机怎么打开进入携程旅行时验证密码

5、点开“应用锁”,在该界面找到“携程旅行”,将其后边的开关条打开即可。如图

华为手机怎么打开进入携程旅行时验证密码

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”

3.打开“安全”之后,在该界面找到“应用锁”

4.点开“应用锁”,在该界面找到“携程旅行”,将其后边的开关条打开即可。

  • 考拉海购怎么联系客服反馈问题
  • 苹果12怎么给软件加密码
  • iphone手机访问限制功能在哪里
  • 抖音如何设置密码
  • 苹果12如何给应用加密
  • 热门搜索
    牙出血是怎么回事 怎么修改开机密码 后背痛是怎么回事 我的世界怎么做箭 红箭鱼怎么分公母 腿短怎么使腿变长 怎么样瘦小腿 缺铁性贫血怎么治疗 尿频该怎么办 人是怎么形成的