声恋语音怎么关闭不接收通知

 时间:2026-04-23 02:33:18

1、手机打开“声恋语音”App,声恋语音主界面点击右下角的“我的”独喝打开个人信息界面

声恋语音怎么关闭不接收通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

声恋语音怎么关闭不接收通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

声恋语音怎么关闭不接收通知

4、消息通知设置界面点击“不接收通知”后面的圆点

声恋语音怎么关闭不接收通知

5、“不接收通知”后面的圆点变为灰色即表示声恋语音关闭不接收通知成功

声恋语音怎么关闭不接收通知

  • 声恋语音如何关闭通知震动提醒
  • 声恋语音如何关闭聊天消息通知
  • 怎么关闭声恋语音开播通知
  • 声恋语音怎么开启不接收通知
  • 声恋语音如何关闭通知显示消息详情
  • 热门搜索
    惠州有什么旅游景点 西安旅游指南 如何下载小说 五一杭州旅游攻略 赤峰旅游景点大全 如何做红烧肉 江苏旅游网 如何致富 如何寄信 公司倒闭员工怎么赔偿