声恋语音如何关闭通知显示消息详情

 时间:2026-04-22 22:26:19

1、手机打开“声恋语音”App,声恋语音主界面点击右下角的“我的”独喝打开个人信息界面

声恋语音如何关闭通知显示消息详情

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

声恋语音如何关闭通知显示消息详情

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

声恋语音如何关闭通知显示消息详情

4、通用设置界面点击“通知显示消息详情”后面的圆点

声恋语音如何关闭通知显示消息详情

5、“通知显示消息详情”后面的圆点变为灰色即表示声恋语音关闭通知显示消息详情成功

声恋语音如何关闭通知显示消息详情

  • 如何关闭声恋语音系统消息通知
  • 声恋语音如何关闭开播通知
  • 如何开启声恋语音通知显示消息详情
  • 声恋语音如何关闭聊天消息通知
  • 如何关闭声恋语音通知声音提醒
  • 热门搜索
    幸运数字的测算方法 有助于睡眠的方法 网址大全 蜂蜜洗脸的正确方法 正宗糖蒜的腌制方法 青光眼最佳治疗方法 加班费怎么计算 我的世界怎么换材质包 爱奇艺视频怎么下载 刮痧板怎么用