声恋语音如何关闭聊天消息通知

 时间:2026-04-22 22:06:53

1、手机打开“声恋语音”App,声恋语音主界面点击右下角的“我的”独喝打开个人信息界面

声恋语音如何关闭聊天消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

声恋语音如何关闭聊天消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

声恋语音如何关闭聊天消息通知

4、消息通知设置界面点击“聊天消息通知”后面的圆点

声恋语音如何关闭聊天消息通知

5、“聊天消息通知”后面的圆点变为灰色即表示声恋语音关闭聊天消息通知成功

声恋语音如何关闭聊天消息通知

  • 如何关闭声恋语音通知声音提醒
  • Hey语音如何关闭聊天通知
  • 如何开启声恋语音不接收通知
  • 声恋语音如何开启通知显示消息详情
  • 声恋语音如何开启聊天消息通知
  • 热门搜索
    腹肌怎么练 吏怎么读 支原体是怎么感染上的 龟头炎怎么治疗 韩语你好怎么说 邮箱格式怎么写 我的笔顺怎么写 马卡龙为什么那么贵 高考成绩怎么查 指甲有竖纹是怎么回事