Hey语音如何关闭聊天通知

 时间:2026-04-22 18:18:08

1、手机打开“hey语音”App,hey语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

Hey语音如何关闭聊天通知

2、个人信息界面点击右上角的“方块”图标打开设置界面

Hey语音如何关闭聊天通知

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

Hey语音如何关闭聊天通知

4、消息通知设置界面点击“聊天”后面的圆点

Hey语音如何关闭聊天通知

5、“聊天”后面的圆点变为灰色即表示Hey语音关闭聊天通知成功

Hey语音如何关闭聊天通知

  • Hey语音如何开启赞通知
  • 如何关闭Hey语音关注通知
  • 如何开启Hey语音关注通知
  • Hey语音如何关闭消息通知勿扰模式
  • Hey语音如何关闭关注用户开播消息通知
  • 热门搜索
    凉拌海蜇皮 世界旅游小姐 拉血是怎么回事不疼 吃完饭多久可以健身 凉拌黑木耳 腿毛长怎么办 我可以摸你胸吗 电脑图标怎么变大 凉拌香菜 脖子扭到筋怎么办