Hey语音如何开启赞通知

 时间:2026-04-22 23:53:21

1、手机打开“hey语音”App,hey语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

Hey语音如何开启赞通知

2、个人信息界面点击右上角的“方块”图标打开设置界面

Hey语音如何开启赞通知

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

Hey语音如何开启赞通知

4、消息通知设置界面点击“赞”后面的圆点

Hey语音如何开启赞通知

5、“赞”后面的圆点变为绿色即表示Hey语音开启赞通知成功

Hey语音如何开启赞通知

  • 公文中如何运用章断条连式结构(3)
  • 教你怎么做猕猴桃圣女果汁
  • 如何评价猫猫社20周年作品《神之国的魔法使》
  • 手机QQ欢乐五子棋第5关和第6关闯关图解
  • 常用的3种除腋臭手术方法
  • 热门搜索
    圆柱的体积怎么算 南无阿弥陀佛怎么读 右肩膀酸痛是怎么回事 豆腐泡的家常做法 张国荣为什么自杀 口罩正反面怎么区分 怎么进入路由器设置界面 微信好友删除了怎么找回来 free怎么读 pdf怎么编辑