微信怎样折叠置顶聊天

 时间:2026-04-26 16:34:02

1、点亮消息免打扰

打开微信群聊天信息页,将“消息免打扰”功能项点亮。

微信怎样折叠置顶聊天

2、点击折叠该群聊

在消息免打扰选项中,选择“折叠该群聊”选项。

微信怎样折叠置顶聊天

3、点亮置顶功能

找到“置顶聊天”选项,将其点亮即可置顶群聊。

微信怎样折叠置顶聊天

  • 微信如何置顶折叠群
  • 微信折叠置顶聊天怎么打开
  • 微信群聊折叠怎么设置
  • 微信怎么折叠群聊天
  • 微信折叠功能不见了
  • 热门搜索
    大白菜做法大全家常 睡觉老是做梦怎么办 服装品牌名字大全 报价表怎么做 微信群名称大全 穿越剧电视剧大全 王耀武简介 手机系统怎么升级 张新成个人资料简介 宝宝辅食大全