微信怎么折叠群聊天

 时间:2026-04-25 08:07:08

1、点击群聊

打开进入微信主页面,找到想要折叠的【群聊】并点击。

微信怎么折叠群聊天

2、点击三个小点图标

切换到群聊页面之后,点击页面右上角位置的【三个小点】图标。

微信怎么折叠群聊天

3、打开消息免打扰

跳转到聊天信息这个页面之后,打开页面中的【消息免打扰】。

微信怎么折叠群聊天

4、打开折叠该群聊

在展开的菜单栏目中,选择【折叠该群聊】并将其打开。

微信怎么折叠群聊天

5、点击折叠的群聊

返回微信主页面之后,找到页面中的【折叠的群聊】并点击。

微信怎么折叠群聊天

6、查看已折叠的群聊

切换到折叠的群聊列表之后,在列表中即可看到【折叠起来的群聊】。

微信怎么折叠群聊天

  • 折叠群聊怎么设置
  • 在微信中怎样把群折叠起来?
  • 微信如何折叠群聊
  • 微信群聊折叠怎么设置
  • 微信怎样折叠群聊?
  • 热门搜索
    怎么制作视频短片 运满满怎么样 花呗怎么借钱出来 这个字怎么读 炖羊肉的做法大全 为什么月经会推迟 尿无力是怎么回事 黄花菜的做法大全 牛肉怎么做好吃 苦瓜怎么做好吃